| 案例风格 | 美式风格 | 案例户型 | 跃层 | 案例面积 | 197㎡ |
|---|---|---|---|---|---|
| 楼盘名称 | 墨香山庄 | 设 计 师 | 郭志成 | 案例造价 | 全包260180 |
设计说明
设计户型:197㎡ | 5室3厅2卫
装修类型:老房装修
装修方式:全包装修
设计费服务费(元):14000
施工费(元):63500
主材、辅材的材料费总和(元):196680
费用总和(元):260180
主材品牌:L&D瓷砖、李洋地板、戴胜木门、开来橱柜、法恩莎洁具、奥普吊顶
开工日期:2020年10月30日
竣工日期:2021年03月30日
项目经理:郭才刚
改造前建筑缺陷:
1、楼梯在进门餐厅位置就给人感觉特别拥挤
2、二楼卫生间业主需要淋浴和浴缸都有,目前面积根本没办法解决
3、露台和阳台空间没有合理利用,浪费面积太大
方案设计说明:
本案设计在跟客户沟通后整体风格定位为现代简约风格
本户型位于11楼顶层,赠送楼顶阁楼一层的空间;把楼梯的位置从餐厅改为从小书房上下,厨房双门冰箱移到餐厅里面跟装饰柜融合一体,还餐厅一个完整的空间;
把二楼原卫生间靠北面走道的墙体拆了,扩大卫生间面积的同时满足了卫生间淋浴和浴缸的需求;原二楼储物间的墙体也拆了以后跟走道的空间连成一起,这样解决了楼上书房的通风和采光问题。极简是一种的生活态度,包涵了生活的气质内涵;整体装修的硬装部分以流行灰色为主色,,形成了自然而极致的家居风格。