| 案例风格 | 现代简约风格 | 案例户型 | 平层 | 案例面积 | 87㎡ |
|---|---|---|---|---|---|
| 楼盘名称 | 风华府 | 设 计 师 | 刘晓芳 | 案例造价 | 成品家|全包11.2万 |
设计说明
设计户型:87㎡|3室2厅1卫
装修类型:新房装修
装修方式:全包装修
设计费服务费(元):4000
施工费(元):5.8万
主材、辅材的材料费总和(元):5.4万
费用总和(元):11.2万
主材品牌:L&D瓷砖、圣象地板、中阳木门、开来橱柜、法恩莎卫浴、奥普吊顶
开工日期:2020年12月28日
竣工日期:2021年04月10日
项目经理:王松伟
改造前建筑缺陷:
整体户型比较规整,只是餐厅采光略差一些,厨房卫生间空间略小一些。
方案设计说明:
这套房子与业主沟通后,本方案是围绕现代风格为主题,没有繁琐累赘的线条,鲜有璀璨奢华的元素,却通过不同色块之间的相互碰撞,干净利落的讲述了一个关于家的故事,给家以精致、温暖的生活气息。当然,除了满足正常的生活功能外,展现一个家的美貌必不可少。白净的基底下,柔和的色彩,都让这里轻松而美好。让我们在结束一天枯燥的工作回家后遇见来自家的温暖。