翠屏国际-128㎡-现代风格|设计案例|南京装修公司_南京红牛装饰工程有限公司

案例风格 现代简约风格 案例户型 平层 案例面积 128㎡
楼盘名称 翠屏国际 设 计 师 红牛装饰设计团队 案例造价 定制家|全包14.5万

设计说明

  设计户型:128㎡|3室2厅2卫

  装修类型:老房装修

  装修方式:全包装修

  设计费服务费(元):5000

  施工费(元):7万

  主材、辅材的材料费总和(元):7.5万

  费用总和(元):14.5万

  主材品牌:李洋地板、开来橱柜、法恩莎洁具、奥普吊顶

  开工日期:2022年09月04日

  竣工日期:2022年12月30日

  项目经理:毛步友

  改造前建筑缺陷:

  房型整体比较规整,厨房安装窗户规整化。

  方案设计说明:

  本案以轻松愉悦的现代风设计感与温馨家的氛围为出发点,总体布局上尽量满足业主生活的需求,主要以白灰咖色为主,更体现现代简约之感,创造一个温馨、健康的家庭环境。

  U字型厨柜,冰箱放置厨房,使用方便,客厅和阳台合二为一,极大了方便了业主的生活。所以,设计色彩上是以明快、简洁为主。

吴波|翠屏国际15-1-502-128㎡-现代风格|3室2厅2卫|老房装修|定制家|全包14

吴波|翠屏国际15-1-502-128㎡-现代风格|3室2厅2卫|老房装修|定制家|全包14

吴波|翠屏国际15-1-502-128㎡-现代风格|3室2厅2卫|老房装修|定制家|全包14

吴波|翠屏国际15-1-502-128㎡-现代风格|3室2厅2卫|老房装修|定制家|全包14

本案例设计师简介

姓名:红牛装饰设计团队

活动期间,设计费6折

擅长风格:现代简约、原木、奶油、北欧、美式、法式、中式、中古、日式、轻奢等

家装攻略

已有2729人预约

×

已有2729人参与