| 案例风格 | 现代简约风格 | 案例户型 | 平层 | 案例面积 | 131㎡ |
|---|---|---|---|---|---|
| 楼盘名称 | 万达茂御湖世家二期 | 设 计 师 | 魏利利 | 案例造价 | 定制家|全包17万 |
设计说明
设计户型:131㎡|4室2厅2卫
装修类型:毛坯房装修
装修方式:全包装修
设计费服务费(元):9500
施工费(元):9万
主材、辅材的材料费总和(元):8万
费用总和(元):17万
主材品牌:L&D瓷砖、金豪森木门、法恩莎洁具、奥普吊顶
开工日期:2022年05月08日
竣工日期:2022年09月09日
项目经理:王家桂
改造前建筑缺陷:
1、卫生间暗卫
2、没有鞋柜区域
3、储物空间太少
4、主卧室空间都小
方案设计说明:
客餐厅整体设计为原木奶茶风,摒弃传统的窗户,改造一大面落地窗,把室外的湖景引入室内,打造视觉盛宴,墙面大面积奶茶色,配上卡通风格原木画框,绿植选用柠檬树或者油橄榄,沙发选用了深一点的焦糖色的弧形布艺沙发,地面为米色的哑光地砖,家的温馨,幸福满满。客户对餐厅需求不高,偶尔在家里烧饭,希望有临时功能的同时,不占用太多客厅的空间,这样整个就餐区就规划在阳台落地窗边上,原木色的桌椅,给人一种贴近自然的感觉,就餐的时候,可以享受美食的同时,可以欣赏外面的湖景!生活亦是如此,精致慢生活。